zum Inhaltsbereich springen.

zur Hauptnavigation springen.

zur Subnavigation springen.

zum Standort springen.

Link zur Startseite vom ASVÖ.

Webseite nach Text durchsuchen

folgen Sie uns auf Facebook folgen Sie uns auf youtube

ihr Standort auf der Webseite

Sie befinden sich hier: Home. ASVÖ. Bundessekretariat.

Bereich Infonavigation

Bereich Hauptnavigation

Hauptbereich der Websiteinhalte

.

Das Bundessekretariat

ASVÖ Bundessekretariat

Dommayergasse 8
A-1130 Wien
Telefon: +43 1 877 38 200
Telefax: +43 1 877 38 20 22
office@asvoe.at

 

Mag. Paul Nittnaus, MAS

leitet das Bundessekretariat, führt die laufenden Geschäfte, koordiniert die Landesverbände und vertritt die Interessen des ASVÖ in der Bundes-Sportorganisation, bereitet Bundesaktivitäten vor und setzt Beschlüsse der ASVÖ-Gremien um.
Telefon:  +43 1 877 38 20 12
paul.nittnaus@asvoe.at

Mag. Florian Sedy

koordiniert auf Bundesebene die Sportangelegenheiten in den Fachsparten und die Zusammenarbeit mit den Fachverbänden. Er ist Ansprechpartner für die BundesfachwartInnen und -fachwarte bei der Projektförderung.
Mobil: +43 664 396 56 13
Telefon: +43 1 877 38 20 17
florian.sedy@asvoe.at

Mag.a Annemarie Wilhelm, Bakk.

fungiert als Assistenz im Bereich Gesundheitssport. Sie unterstützt die "Richtig Fit"- Aus- und Fortbildungsschiene des ASVÖ und wirkt in der Umsetzung laufender Projekte mit.
Telefon: +43 1 877 38 20 13
annemarie.wilhem@asvoe.at

Mag.a Gerda Katschinka – dzt. in Karenz

fungiert als Assistenz im Bereich Gesundheitssport. Sie unterstützt die "Richtig Fit"- Aus- und Fortbildungsschiene des ASVÖ und wirkt in der Umsetzung laufender Projekte mit.
Telefon: +43 1 877 38 20 13
gerda.katschinka@asvoe.at

Mag.a Isabelle Zekely, MSc

ist für den Bereich Öffentlichkeitsarbeit auf Bundesebene zuständig.
Telefon: + 43 1 877 38 20 19
isabelle.zekely@asvoe.at

Elisabeth Weinschenk, MSc – dzt. in Karenz

fungiert als Assistenz im Bereich Gesundheitssport. Sie unterstützt das Projekt Richtig Fit für ASVÖ-Vereine, betreut den Bereich Integration und wirkt in der Umsetzung laufender Projekte mit.
Telefon: +43 1 877 38 20 19
elisabeth.weinschenk@asvoe.at

Mag.a Katharina Frisch, Bakk.

koordiniert Projekte auf Bundesebene im Gesundheits- und Breitensport, unterstützt das Projekt „Mit Respekt!“ und wirkt in der Umsetzung von Gender Equality und Inklusion mit.
Mobil: +43 678 122 71 64
katharina.frisch@asvoe.at

Mag.a Julia Wegscheider

koordiniert das Programm „Fit für die Zukunft“ . Sie unterstützt zudem die Aus- und Fortbildungsschiene des ASVÖ und wirkt in der Umsetzung laufender Projekte mit.
Telefon: +43 664 511 04 71
julia.wegscheider@asvoe.at

Robert Kaplan

ist für die Buchhaltung und die Abrechnung von Bundes-Sportfördermitteln zuständig, insbesondere von Lehrgängen und Veranstaltungen.
Tel.  +43 1 877 38 20 14
robert.kaplan@asvoe.at

Christine Schwarz

ist für Buchhaltung speziell im Bereich Gesundheitssport und für die "Richtig Fit"-Abrechnungen zuständig.
Telefon: +43 1 877 38 20 18
christine.schwarz@asvoe.at

Monika Andrecs

führt die Sekretariatsagenden, erstellt Protokolle, verwaltet die Termine und koordiniert die Datenverwaltung im Bundessekretariat.
Telefon: +43 1 877 38 20 11
monika.andrecs@asvoe.at